Кофейня в Днепре обменивает пластиковые бутылки на бесплатный кофе

0 184

В одной из кофеен Днипра началась акция по обмену пластиковых бутылок на бесплатный кофе. По словам организаторов, вырученные средства после утилизации пластика, направят в благотворительный фонд, который заботится о животных в приютах.

Отмечается, что за 5-килограммовый пакет, наполненный пластиковыми бутылками, можно бесплатно выпить эспрессо, за 10-килограммовый – эспрессо или фильтр-кофе, а за 15-килограммовый – выбрать любой напиток.

Прежде чем обменять пластиковые бутылки, их необходимо подготовить – помыть, очистить от пленок и этикеток, спрессовать.



Местная жительница Владислава Миколюк принесла пластик на утилизацию и получила бесплатное капучино.

«Мы понимаем, что не повлияем на проблему с пластиковыми отходами, мы не изменим проблему, но суть в том, чтобы запустить «вирус» здорового отношения к сортировке», – отметила она.

По словам владелицы заведения Татьяны Собко, для утилизации бутылок приобрели специальный мусорник . Одна из перерабатывающих компаний города согласились бесплатно вывозить их из кофейни, будут покупать бутылки приблизительно за 6 грн за килограмм.

«Деньгами, которые мы получим после сдачи пластика на утилизацию, мы поможем животным. Это может быть или корм, или пеленки, или, возможно, какая-то медицинская помощь», – сказала владелица.

Обменять пластиковые бутылки на кофе можно до 9 марта.

 

SEEDS.org.ua  по информации Общественное Днипро

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!