Мелкие украинские фермеры могут получить по 2 тонны семян для осенней посевной

0 43

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) объявила об открытии тендера на закупку семян озимого ячменя и озимой пшеницы, которые будут предоставлены мелким украинским фермерам в качестве поддержки во время осенней посевной кампании 2023 года,  пишет SEEDS.

Эта деятельность является частью Программы реагирования ФАО на 2023 год для Украины. Цель программы – поддержать около 5 000 фермеров.

Читайте также: Человечество ожидают продовольственные потрясения

Программа реализуется в девяти наиболее пострадавших от войны областях Украины, а именно в Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской и Черниговской областях.


В рамках программы каждый отобранный фермер получит 2 тонны семян одной из озимых культур, достаточных для засева 10 гектаров земли.


Для участия в тендере поставщикам необходимо подать заявку через Глобальный рынок ООН www.ungm.org, выбрав следующий тендер: 2023-47 ITB For Winter Barley And Wheat Seeds To Ukraine – Local Suppliers Only  (Приглашение к участию в торгах на семена озимого ячменя и пшеницы для Украины – только местные поставщики)


Конечный срок подачи заявки – 4 августа, 14:00 (по Киевскому времени).


Поставщики должны быть зарегистрированы в системе Глобального рынка ООН (ГРООН) – https://www.ungm.org/Vendor/Registration.  Подробные инструкции по доступу к тендерной документации ФАО и представлению тендерного предложения через UNGM можно скачать на странице UNGM Tender Management (Управление тендерами ГРООН).

 

 SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!