На Прикарпатье стартовал невероятный проект – всем желающим раздают утят бесплатно

0 102

Невероятную инициативу начал на Прикарпатье кооператив “Файни Ябка”. Проект называется “Мулард 20/3”.

Условия его довольно простые и невероятно выгодные для крестьян: все желающие имеют возможность взять домой 20 уток, выкормить их, через 3 месяца трех птиц вернуть, а 17 оставить себе.



“Суть проекта “Мулард 20/3″ заключается в том, что наш социальный кооператив передает хозяевам по селам 20 утят на откорм. В этот момент вы не платите ничего (как и позже).

Ваш расчет с нами – это 3 взрослых утки, которые вы возвращаете нам, как оплату за молодняк. Остальные – оставляете себе, или же продаете нашему кооперативу”, – говорится в сообщении кооператива на странице в Facebook.

Проект продлится примерно 3 месяцев и имеет целью создать новые экономические связи между селом и городом и дать возможность людям производить собственный экологически чистый продукт.

“На протяжении этого периода хозяева будут получать нашу помощь и поддержку участникам проекта в виде доставки кормов и осмотра ветеринаром уток. Также часть птицы, которую передадут кооперативу люди мы направим в БФ “Каритас Коломыя” для благотворительных инициатив”, – говорится в сообщении.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!