На Харьковщине появится Государственный биотехнологический университет

0 54

Правительство поддержало предложение МОН о создании Государственного биотехнологического университета на Харьковщине. Об этом сообщается на Правительственном портале.

“Новый мощный региональный университет будет действовать на Харьковщине с целью удовлетворения потребностей рынка труда в соответствующих специалистах и ​​улучшение конкурентных возможностей получения качественного высшего образования”, – отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

К вновь созданному Государственного биотехнологического университета присоединяются Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко, Харьковская областная научная универсальная, Харьковский национальный аграрный университет им. В. В. Докучаева и Харьковский государственный университет питания и торговли.

Соискатели высшего образования и другие лица, которые учатся в указанных учебных заведениях, будут продолжать обучение в новосозданном университете по выбранным специальностям и источниками финансирования.

Финансирование университета будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных МОН.

Распоряжение о создании университета разработаны в соответствии с Законом Украины «О высшем образовании».

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!