На Херсонщине фермера обвиняют в уничтожении 14 курганов

0 82

Активисты бьют тревогу: древние курганы украинской степи уничтожают фермеры. Об этом пишет на своей странице в Facebook Гриандр Тарновский, один из самых известных борцов за сохранение таких памятников истории, как курганы.

«ВНИМАНИЕ!!! ГОТОВИТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕ 14 курганов!!! ПОМОГИТЕ предупредить преступление! Я уже писал об уничтожении археологами кургана на Херсонщине, потому что он мешал фермеру.

Срочные новости поля: обратились в правительственную линию и в Херсонскую ОГА с просьбой прекратить беспредел. Приехала комиссия по Чаплынской ОТГ, староста общины сел Скадовка и Белоцерковка Мартошенко В.Г. спрашивали разрешительные документы у фермера Ветрова В.Ф. и у археологов», – пишет Гриандр Тарновского.



«Также сегодня была Прокуратура с проверкой и Геокадастр. Фермер почувствовал вседозволенность за спинами своих юристов. Представитель группы археологов, в сговоре с фермером, сообщила, что у них в планах по полям села Белоцерковка раскопать 14 курганов.

Фермер Ветров должен отвечать по Закону за разорение 14 курганов!

Эти дипломированные мародеры с лопатами уничтожают памятники и расчищают алчным латифундистам площади. Друзья, не поленитесь, напишите заявление в ОГА. Кто как не мы остановит уничтожение еще 10 курганов украинской степи», – убежден активист.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!