На Хмельнитчине установили удивительной красоты рекорд – сплели самый большой тризуб из дидухов и трав

0 87

В селе Зянковцы, что на Хмельнитчине зарегистрировали удивительной красоты рекорд – самый большой тризуб из дидухов и сушеных трав, пишет SEEDS.

Каждая травинка найдена в лугах, правильно высушена и искусно соединена в композиции: тысячелистник, зверобой, топорики, пижма, лаванда. Об этом сообщила руководительница Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

«Рекордный тризуб вышел высотой 6,6 метра, шириной 4,04 метра. Основу составляли дидухи – мы насчитали их 102 штуки! Чем же измерить дни и ночи труда человека над ним», – пишет на своей странице в Фейсбук Лана Ветрова.

Автор гигантского тризуба родом из села Зянковцы, бывший военный Владимир Таранцица. На эту работу ему понадобилось три месяца. Еще с весны он начал заготавливать травы, сушил их, делал дидухи из колосков пшеницы, ячменя, овса, льна, зверобоя.



Этот рекорд Владимир Таранцица посвятил нашим защитникам, воюющим на передовой. Уникальный тризуб планирует продать на аукционе, чтобы помочь землякам — вдове погибшего бойца и раненому солдату.

Читайте также: Во Львовской области основали Центр развития фермерства

«Мы всегда очень ценим рекорды, инициаторами которых выступают люди из села. Их не так много, но все они несут в себе большую любовь к земле, традициям. А еще такие рекорды отличаются тем, что в селах люди ждут от нас простого общения с ними, им это даже интереснее официального представления рекорда», – добавляет Лана Ветрова.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!