Во Львовской области основали Центр развития фермерства

0 13

Во Львовской области развернул работу Центр развития фермерства “Урожай Победы”. Цель – повысить устойчивость, эффективность и непрерывность активностей микро, малого и среднего фермерского бизнеса в условиях войны и послевоенного восстановления, пишет SEEDS.

Центр развития фермерства будет предоставлять бесплатные консультации по вопросам производства, организации процессов переработки продукции, внедрения стандартов и сертификаций, HACCP, поиска каналов и путей сбыта продукции, управления бизнесом, налогообложения и привлечения финансов.

Как отметил глава комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, предпринимательства и инвестиций Львовского областного совета Юрий Раделичский, Центр будет предоставлять качественные бесплатные услуги, ориентированные на нужды фермеров, сообщает Львовская областная военная администрация.

Читайте также: Фермер из Одесской области даже без орошения и обработки собирает тонну миндаля с каждого гектара сада

Кроме того, он будет информировать фермеров об инновациях в растениеводстве и помогать усиливать способность фермеров адаптироваться к изменениям в агросекторе и новым потребностям, изменять свои бизнес-модели, диверсифицироваться и привлекать финансовые ресурсы для развития бизнеса.

По словам Татьяны Гетьман, директора департамента агропромышленного развития Львовской ОГА, во Львовской области большое количество сельского населения, которое потенциально может создать семейные фермерские хозяйства.

«На Львовщине сегодня осуществляют деятельность 3 совещательные службы. Если говорить в цифрах, это небольшое количество организаций, которые могут консультировать фермеров, но если смотреть в целом, то Львовщина одна из передовых по развитию совещания.

У нас большое количество сельского населения, в том числе ориентировочно 275 тысяч личных крестьянских хозяйств, потенциальных в создании семейных фермерских хозяйств и имеющих большую необходимость в получении консультаций по ведению агробизнеса», – отметила Татьяна Гетьман.


Проект Центр развития фермерства внедряется в рамках Проекта «Поддержка инклюзивного экономического развития в Украине путем согласования экспортной стратегии с региональным развитием и ЦСР», финансируемого правительством Германии и реализуемой немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (ПРООН) в Украине.

Партнеры проекта: ОО “Буковинское агентство регионального развития”, ВОО “Национальная ассоциация сельскохозяйственных совещательных служб Украины”, ГС “Агентство местного экономического развития Яворовщины”, департамент АПР ЛОГА.

 

 SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!