На Закарпатье появится сухопутный зерновой коридор для экспорта зерна в ЕС

0 44

В скором времени на Закарпатье будут строить новый логистический хаб для хранения и экспорта зерна в страны Европейского Союза, пишет SEEDS.

Проект Horonda Platform собираются реализовать в одном из сел Мукачевского района на средства итальянских инвесторов, сообщает Закарпатская областная государственная администрация.

“Появление такого сухопутного зернового коридора в нашем регионе – это приоритетная задача, имеющая общегосударственное значение. Этот проект особенно важен в условиях войны. Мы благодарны за большое доверие руководству страны и международным инвесторам”, – сказал Виктор Микита, глава Закарпатской ОВД.

По его словам, логистический хаб будет способствовать развитию экспортного потенциала нашего региона и страны в целом. Он позволит местным агропроизводителям расширить внешние рынки, а также усилить имидж Закарпатья как надежного партнера по реализации таких масштабных инициатив.

Читайте также: Представителям малого и среднего бизнеса Украины помогут выйти на зарубежные рынки

Проект, в частности, предусматривает создание возможностей для перегрузки сельхозпродукции из широкого пути на узкий, появление складских помещений, обеспечение центра контейнерами для зерна, подсолнечного масла и т.д. Благодаря Horonda Platform в области удастся создать более 200 новых рабочих мест.

Представители итальянских компаний, участвующих в проекте, подчеркнули, что заинтересованы усиливать коммуникацию с украинской стороной, в том числе и с Закарпатьем, в социально-экономическом, юридическом и других аспектах. Запуск и функционирование такого хаба перспективно для каждой из сторон.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!