На Закарпатье стартовал сезон сбора свежей голубики

0 50

В украинской компании «Блу Берри» начался сезон сбора свежей голубики на ягодной плантации в солнечном Закарпатье, пишет SEEDS.

Ягода TM BlueBerry уже доступна в сетях украинских супермаркетов. Безопасность выращивания ягоды на плантациях «Блу Берри» подтверждена сертификатами GlobalG.A.P. & GRASP и SEDEX, сообщает EastFruit.

Несмотря на весенние заморозки, которые повлияли на урожай многих производителей ягод Украины, команда «Блу Берри» принимала меры по противодействию весенним заморозкам на ягодной плантации голубики в Закарпатье и смогла собрать хороший урожай.

Читайте также: Урожай голубики в Польше будет ниже прошлогоднего — прогноз


Как ранее сообщала CEO компании Наталья Пукшин, ягодным бизнесом команда начала заниматься в 2013 году. Посмотрели опыт компаний в Америке и Польше, и после этого команда приняла решение реализовать перспективный проект в Украине в ягодном секторе, работая именно по голубики.

Это полезная, вкусная, ценная ягода. Выбрали Закарпатье, где климатические условия наиболее благоприятны для выращивания голубики. В этом регионе за календарный год наблюдается в среднем 165 теплых солнечных дней.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!