Начинает работу первая в мире бесплатная платформа для семейных ферм

0 52

Saai, сельскохозяйственная организация в Претории, запускает первую в мире платформу искусственного интеллекта для фермеров. В скором времени она станет бесплатной для всех мелких производителей,  пишет SEEDS.

Hi Saai, новая интеллектуальная платформа, первая в своем роде в мире, будет действовать как суперконсультант, мгновенно отвечающий на любые вопросы, связанные с сельским хозяйством.

Доктор Тео де Ягер, глава правления Saai, считает, что малые и средние фермеры мира могут выжить в среде, где корпоративные группы и транснациональные компании постепенно захватывают первоначальное производство, только одним способом – через лучшие цифровые технологии.

«Фермой будущего будут руководить большие данные, работы, дроны и спутники, Интернет вещей, технология блокчейна и особенно искусственный интеллект. Как сеть для семейных фермеров, миссия Saai состоит в том, чтобы эта технология была доступна каждой фермерской семье», — добавляет Де Ягер.

Saai уже ведет переговоры с сельскохозяйственными профсоюзами по всему миру, чтобы сделать платформу доступнее как можно шире, пишет  Freshplaza.


Читайте также: Обычная ряска стала сырьем для изготовления деликатесной «зеленой» икры

Платформа Hi Saai основана на WhatsApp и использует миллиарды точек данных в Интернете для разработки сложной структуры, которая может предложить исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с сельским хозяйством, в считанные минуты.

 

 SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!