ООН будет напрямую финансировать мелких фермеров всего мира

0 56

Организация объединенных наций в связи с падениями урожая, голодом и глобальным потеплением планирует использовать новые финансовые инструменты, чтобы помочь мелким фермерским хозяйствам. Программа должна быть реализована в течение следующего десятилетия.

ООН заявляет, что ликвидация голода к 2030 г. — цель, которая, требует ежегодных инвестиций в размере более $115 млрд. “Мелкие фермерские хозяйства производят половину мировой продукции питания. Однако, большинство из них не имеют доступа к кредитам”, — объясняют в организации.

Программа разработана при участии Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР). Впервые МФСР планирует финансировать малые сельскохозяйственные предприятия в некоторых беднейших странах мира либо напрямую, либо совместно с другими финансовыми учреждениями. МФСР в настоящее время ищет финансовых партнеров для совместных инвестиций в размере от $1 млн до $5 млн.

Другой проект МФСР включает сотрудничество с гигантами пищевой промышленности, такими как Danone и Mars, пишет Reuters. Это необходимо для помощи мелким фермерам в Гане для удовлетворения растущего спроса на масло ши.

“Цель такой программы заключается в том, чтобы решить взаимосвязанные проблемы изменения климата, бедности и голода в сельских районах, где проживают три четверти бедных и людей, испытывающих нехватку продовольствия. МФСР является единственной организацией, которая направлена на мелких производителей”, — сообщил президент МФСР Гилберт Ф. Хоунбо.



Узнать  о перспективных странах для экспорта агропродукции, украинские производители смогут уже 19 февраля на конференции 

“Увеличение доходов в международной агроторговле”.

 

SEEDS.org.ua  по информации AgroPortal 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!