От АЧС пострадают не только свиноводы, но и производители молока

0 101

АЧС повлияет не только на свиноводов, и на цену свинины по всему миру – эта болезнь будет донимать даже производителей и переработчиков молочной продукции. Такие прогнозы озвучил старший экономист инвестиционного департамента Продовольственной сельскохозяйственной ООН, руководитель проекта технической помощи ФАО/ЕБРР Дмитрий Приходько во время XI Международного конгресса “Прибыльное свиноводство”.

“АСЧ повлияет даже на рынки сухого молока и сухой выворотки. В Китае свиноводство – один из основных потребителей этих продуктов. Почти 60% идет на корм животным.

По прогнозам на 2027 год 46% всей свинины в мире будут потреблять в Китае. При этом будет увеличиваться и доля других стран Азии, где лидером будет Вьетнам. В будущем именно рынки Азии будут оставаться основными рынками потребления свинины”, – добавил Дмитрий Приходько.

“Китай – это 50% глобального поголовья свиней. Сейчас они уже забили более миллиона свиней. Из Китая АЧС распространилась на Лаос, Камбоджу, появились случаи в Монголии. Однако это не крупные производители свинины. Следует учитывать новые случаи АЧС во Вьетнаме – это страна 5-й производитель свинины в мире и он конкурирует с Бразилией”, – отметил эксперт.

SEEDS.org.ua

Следите за нашими новостями  на Facebook   Instagram  YouTube-канал

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!