Поля США будут обрабатывать рои агродронов

0 9

Производитель дронов Hylio добился разрешения от Федерального управления гражданской авиации США FAA на полеты над полями роя беспилотников. Комплект из трех-шестых агродронов может закрыть потребность в покупке нового трактора в паре с прицепным опрыскивателем, пишет SEEDS.

Если раньше на один агродрон потребовался один отдельный профессионально подготовленный пилот, то теперь этот же один оператор БПЛА потребуется, но для управления уже сразу 3-6 беспилотниками.

Рои дронов взлетной массой от 15 до 50 кг можно применять не только на опрыскивании посевов, но и на внесении твердых минеральных удобрений, а также посеве.

Читайте также: Аграрии Николаевщины создали собственный разминировщик на базе трактора МТЗ-80

Такой подход призван сделать полезную нагрузку агродронов более конкурентоспособной, если сравнивать ее с традиционными прицепными и навесными опрыскивателями.

Такое решение будет стоить сравнительно дешевле, однако не будет уступать традиционной сельхозтехнике с точки зрения производительности и эффективности обработки. Об этом сообщает Аgropages.

Фактически теперь команда из двух человек (оператор и настройщик/заправщик) может одновременно запускать до шести дронов в небо «роем», что делает обработку БПЛА почти такой же быстрой, как и в случае с обычной агротехникой.

Сейчас американские фермеры тестируют это решение, позволяющее им выполнять работы в труднодоступных местах поля, а также в условиях высокой влажности земельного слоя.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!