Аграрии Николаевщины создали собственный разминировщик на базе трактора МТЗ-80

0 12

В Николаевской области фермеры продолжают самостоятельно зачищать поля от взрывоопасных предметов. В компании ООО «СП «ПАЭК» разминируют земли возле Снегиревки с помощью собственного изобретения по разминированию, пишет SEEDS.

Свой разминировщик аграрии разработали на базе трактора МТЗ-80. Работали над этим ведущие инженеры компании Павел Марковский и Игорь Братченко под руководством главного инженера Ярослава Огиевича, говорится в сообщении компании.

«Наша компания уже больше года вовлекается в процесс разминирования земли в Николаевской области. Это длительный и кропотливый процесс, требующий значительных ресурсов. Мы сумели за прошлый год подготовить под посев определенную часть разминированных территорий, но значительная часть земли остается заминированной.

С целью повышения мер безопасности в процессе разминирования и возделывания уже разминированных земель, инженерами нашей компании был разработан трактор-разминировщик на дистанционном управлении», – рассказывает владелец компании ООО «СП «ПАЭК» Юрий Кормышкин.

Инженеры компании сделали гидравлический привод на барабан с закрепленными цепями, которые с большой силой избивают по земле во время движения техники. Работает трактор дистанционно, управление осуществляется посредством пульта на расстоянии 300 метров.



«Мы долго искали инженерное решение по рулевому управлению, чтобы равномерно осуществлялся контроль скорости. Всю технологию разрабатывали и создавали самостоятельно для собственных нужд и условий выполнения работ», – подчеркивают в инженерном отделе.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!