Птицеводы Украины возмущены евро-фейками об украинской курятине

0 100

Ассоциация “Союз птицеводов Украины” осудила распространения фейков относительно экспорта украинской продукции и призвала к предметному обсуждению будущего европейского птицеводства.

В частности Ассоциация стремится внести правки в протокол, содержащий неточности и недопонимания относительно продукции украинского птицеводства, после его рассылки членам Европейского Парламента и другим заинтересованным сторонам.

“Этот протокол рассматривается как попытка подорвать переговоры между Европейским Союзом и Правительством Украины по квотам на продукцию птицеводства, которые являются частью торговой сделки между двумя сторонами”, – говорят украинские птицеводы.

“Ассоциация” Союз птицеводов Украины “выражает соболезнования относительно антиукраинской повестки дня дебатов, сформированного накануне выборов в Европейском Союзе, которые должны состояться в конце этого месяца. Ассоциация хочет воспользоваться этой возможностью, чтобы внести ясность в следующие положения:

Украинские производители продукции птицеводства никогда не нарушали Соглашение об ассоциации;

Украина всегда действовала в полном соответствии с законодательством ЕС;

Украинская продукция экспортируется в ЕС, как и вся другая продукция, что экспортируется в Европу, полностью соответствует всем требованиям законодательства ЕС по безопасности пищевых продуктов и благосостояния животных, и классифицирована должным образом;

Соглашение является стратегическим партнерством для обеих сторон, несет пользу, как ЕС, так и Украине, а также гарантирует всем производителям уверенность по объемам торговли продукцией птицеводства в ЕС”.

“Торговое соглашение между Европейским Союзом и Украиной создает равные условия для всех производителей и гарантирует поддержку справедливой и здоровой конкуренции. Это хорошо для потребителей.

К сожалению, мы наблюдаем рост антиукраинской риторики накануне выборов в Европарламент, которые состоятся в конце этого месяца.

Нам очень жаль, что фейки, дезинформация и преднамеренные неточности пока свободно применяются в дебатах по европейской птицеводческой отрасли.

Мы обратились к авторам этого брифинга с целью исправления неточностей в протоколе, распространенного в ЕС и среди заинтересованных сторон. Если они этого не сделают, это будет свидетельствовать о применении тактики неприкрытой дезинформации с целью влияния на результаты выборов.

Если мы собираемся поставлять потребителям качественные продукты птицеводства по доступным ценам, защищать плюрализм в отрасли и удовлетворять растущий спрос, нам нужны дебаты, основой которых будут конкретные свидетельства и факты”, – отмечает Сергей Карпенко, Исполнительный директор Ассоциация “Союз птицеводов Украины”.

SEEDS.org.ua по информации “Союза птицеводов Украины”

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!