Революция в сельском хозяйстве: теперь рис будут высевать при помощи дронов

0 8

В Индии получили патент на использование инновационного дрона для прямого высева риса. По мнению специалистов, это станет прогрессом в области точного земледелия, пишет SEEDS.

Технология включает устройство для распределения семян с несколькими насадками, предназначенное для оптимизации процесса сева риса. Эта система позволяет вбрасывать семена риса из воздуха, обеспечивая точность и эффективность сева дроном.

Разработала новую технологию компания Marut Drones в сотрудничестве с профессором Государственного сельскохозяйственного университета Джаяшанкара Теланганы (PJTSAU), сообщает AgroPages.

“Интегрируя эту технологию, мы стремимся значительно сократить физический труд на фермах, противодействуя нехватке рабочей силы и способствуя устойчивому и экономически жизнеспособному подходу к выращиванию культуры”, – сказал Прем Кумар Вислават, генеральный директор и основатель Marut Drones.

Беспилотник прямого посева под маркой AG365 не только упрощает процесс высева, но и служит многим целям, включая применение пестицидов, тем самым повышая возврат инвестиций (ROI) для фермеров, говорится в сообщении.

Использование этих дронов может привести к значительному сокращению потребления воды на 92%. Компания имеет амбициозную цель с помощью дронов засеять 1 миллион гектаров к 2030 году.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!