Производители продуктов питания обсудили социальную ответственность бизнеса

0 92

На прошлой неделе в Киеве прошел «круглый стол»-тренинг «Социальная ответственность бизнеса и основные трудовые стандарты в контексте развития рынка ЕС». Эксперты и специалисты ведущих компаний в сфере производства продуктов питания, инспекционных услуг и сертификации, поддержки малого и среднего бизнеса, трудового и гендерного права рассказали об условиях выхода и работы на европейских рынках, о нюансах оформления документов, о развитии фермерства и села в целом.

Так, представители компании «Nestlé в Украине» рассказали о работе программы «Хозяин», которая направлена на поддержку украинских поставщиков сырья. Ее цель – достижение условий производства и качества сырья до уровня стандартов Nestlé, а значит европейских стандартов. Эта программа вызвала большой интерес у фермеров, что позволило компании достичь 62% обеспеченности локальным сырьем.

На «круглом столе» также обсуждалась еще одна программа компании «Nestle в Украине» – «Господар+», в основу которой заложены методики по оценке фермерских хозяйств RISE. А это десять показателей, позволяющих оценить такие аспекты работы предприятия, как экология, экономика и социальная составляющая.

SEEDS.org.ua по материалам https://agrostory.com/info-centre/company-news/sots-otv-bizn-i-trudovye-stand-es/?sphrase_id=5227951

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!