Стали известны трендовые сорта земляники садовой

0 70

Садоводы составили перечень сортов садовой земляники, которые стали наиболее популярными и пользуются спросом у покупателей. Предпочтение отдано новинкам. О наиболее популярных сортах и причинах популярности рассказывает «Дом и Сад».

Первое место в тройке лучших заняла земляника садовая сорта Альба. Данная культура подходит для выращивания и на открытых грядках, и в теплицах. Зацветает Альба быстро, первые ягоды можно собирать уже в мае, и урожай дает высокий, даже при незначительном уходе по 2 кг с одного куста и каждая ягода весом 40-70 г. Ягода имеет высокие товарные качества и не теряет вида при транспортировке.

Далее идет Альбион с такими же характеристиками по урожайности и транспортировке. Особенность растения в том, что его кусты довольно высокие, с поднятым листьями, не гнутся под тяжестью урожая, поэтому ягоды очень удобно собирать. Сорт можно выращивать на всей территории Украины, но особенно высокие урожаи дает в южных районах страны.

Преимущественно через необычный вкус и аромат покупатели выбирают землянику садовую сорта Купчиха – ягоды имеют насыщенный сладкий вкус и ярко выраженный мускатный аромат.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!