Сто мелких предприятий Украины с экспортным потенциалом получат миллион евро от ЕС и Германии

0 23

Микро-, малые и средние предприятия (ММСП) Украины с экспортной способностью и инновационным потенциалом могут получить 100 грантов до 10 000 евро каждый для восстановления, развития и устойчивости во время войны, пишет SEEDS.

Сумма одного гранта – до 10 тысяч евро для восстановления, развития и устойчивости во время войны. Об этом сообщило Министерство экономики Украины.

«С начала полномасштабной российской агрессии ЕС и Германия совместно через программу EU4Business осуществили пять грантовых конкурсов, в рамках которых предоставили более 5,5 млн евро для более 1100 украинских ММСП. Для экономики Украины во время войны важно поддерживать ММСП, чтобы они выстояли, чтобы в дальнейшем постепенно восстановились и развивались.

Каждый предприниматель важный и каждое отдельно взятое предприятие помогает стране: обеспечивает рабочие места, платит налоги и поддерживает экономическую деятельность», – прокомментировал Генрик Витфельт, в/о руководителя отдела «Экономическое сотрудничество, энергетика, инфраструктура и окружающая среда» Представительства Европейского Союза в Украине.

Читайте также: В Украине тип сельхозтехники будут утверждать по новому регламенту

К участию в конкурсе приглашаются ММСП, работающие в сферах:

  • переработки (машиностроительная, мебельная, пищевая и легкая промышленность);
  • креативных индустрий;
  • логистики и транспорта;
  • другие сектора с потенциалом экспорта или создания инноваций (например, образовательные и медицинские услуги).

Подать заявку на получение гранта можно здесь: http://100grants4smes.net.ua – с 16 января по 11 февраля 2024 года.

Грантовый конкурс проводится в рамках программы международного сотрудничества EU4Business: восстановление, конкурентоспособность и интернационализация МСП за финансирование Европейского Союза и правительства Германии.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!