Технологии точного земледелия позволят получить высокие урожаи всем фермерам Украины

0 69

Внедрение элементов точного земледелия в агросекторе дает возможность быть конкурентным в регионе, получать высокие урожаи и управлять рисками без стресса.

Такое мнение высказал Андрей Каприца, руководитель фермерского хозяйства «Флора А.А.» во время аграрной конференции OkAgro, где обсуждались последние тренды в сельском хозяйстве, а также технологии и методы внедрения инноваций, повышения эффективности ведения бизнеса.

«Даже имея до 1000 га можно внедрять все элементы точного земледелия, так как это дает возможность быть конкурентным в регионе, получать высокие урожаи и управлять рисками без стресса», – отметил предприниматель.

Трансформация хозяйств с помощью точного земледелия стала одной из главных тем мероприятия. Участники конференции акцентировали внимание на том, что такие технологии доступны не только агрохолдингам, но и небольшим хозяйствам.

«Мысль, что точное земледелие – это дорого, сдерживает многих аграриев от того, чтобы стать на путь инноваций. А зря! Любые инновации – это не только осовременивания техники, но и обновления знаний и подходов к хозяйствованию», – отметил в своем выступлении Григорий Пличко с предприятия «Альтаир».


Точное земледелие – исследование посевной площади, которое помогает оптимизировать производственные ресурсы. Учитывая особенности каждого поля, аграрии способны существенно оптимизировать использование ресурсов, повысить урожайность и увеличить рентабельность производства.

 

SEEDS.org.ua по информации GreenPost 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!