Украина получила от Японии современную технику для мелиоративных систем

0 9

Украина получила 25 единиц техники одного из ведущих мировых производителей Komatsu в рамках Проекта международной технической помощи “Программа экстренного восстановления”, “Неотложная поддержка аграрного сектора”, пишет SEEDS.

Колесные и гусеничные экскаваторы, универсальные экскаваторы-погрузчики и бульдозеры уже передали водохозяйственным организациям Государственного агентства Украины по развитию мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ, пишет Минагрополитики.

“Для украинской мелиорации – это большая помощь. Мы искренне благодарны японским друзьям за поддержку развития украинской мелиоративной системы. Важно, что мы получаем помощь уже сейчас, не дожидаясь победы, и уже сейчас мы сможем воплощать в жизнь запланированные шаги для сохранения и развития мелиоративной системы Украины”, – подчеркнул советник Министра аграрной политики и продовольствия Украины Михаил Соколов во время передачи техники в Одесской области.

Кроме Одесщины, японскую технику уже получили водохозяйства Запорожской области – три единицы и Ровенщины – семь единиц.

Читайте также: Аграрии Николаевщины создали собственный разминировщик на базе трактора МТЗ-80

Правительство Японии в рамках Проекта поддержки аграрного сектора поставит государственным эксплуатационным организациям Госрыбагентства более 90 единиц современной техники ведущих японских и мировых производителей – экскаваторов, тракторов, бульдозеров, кранов, тралов, тягачей, пикапов, косилок, земснарядов.

Эта техника предназначена существенно улучшить эффективность выполнения ремонтных и уходных работ на объектах государственной мелиоративной инфраструктуры.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!