Украинские производители лососевых видов рыб получат корма от ФАО

0 10

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) при финансовой поддержке Европейского Союза реализует программу поддержки производителей лососевых видов рыб посредством обеспечения их кормами для рыб с целью преодоления негативных последствий войны и нарушения цепочек снабжения, пишет SEEDS.

В рамках программы, неотложная помощь будет предоставлена аквафермерам в доступе к кормам, имеющим разные возрастные группы выращиваемых видов рыб и разные этапы производства, при условии отсутствия налоговой задолженности и предоставления в установленные сроки соответствующих отчетов, пишет Минагрополитики.

Читайте также: Виннитчанин выращивает в теплице возле дома не овощи, а гигантские креветки

Заявки на участие в программе принимаются через Государственный аграрный реестр (ГАР) до 17 марта 2024 года. Отобранные заявители могут получить корм в пунктах раздачи, самостоятельно покрыв транспортные и логистические расходы. Минагрополитики обращает внимание, что подача заявки не является гарантией получения помощи.


Инициатива координируется ФАО и Генеральной комиссией по рыболовству в Средиземном море в сотрудничестве с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Государственным агентством мелиорации, рыбного хозяйства и продовольственных программ Украины, и направлена на поддержание устойчивого и устойчивого развития аквакультуры.

Контактная информация:

Контакт-центр ГАР: +38 044 339 9215; support@dar.gov.ua

Горячая линия ФАО: +38 099 090 7582; +38 068 318 0943; UA-Feedback@fao.org

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!