Украинские разработчики создали специализированную CRM-систему для аграрных дистрибьюторов

0 173

Украинская ІТ-компания Fitelio разработала специализированную CRM (Customer Relationship Management) систему для аграрных дистрибьюторов – AgroPlanner. Сервис позволяет сохранять в одном месте всю информацию о клиентах-аграриях, планировать продажи и благодаря этому улучшать финансовые показатели предприятия.

Все данные о цепочке продаж, которые часто хранятся в разных списках и таблицах (от документов в Excel до бумажных записных книжек), теперь собраны на одной платформе. А это – контакты, список дистрибьюторов и клиентов, план продаж.

Также к каждому пункту или разделу с информацией о клиентах можно оставлять примечания. Например, сразу после разговора с аграрием отметить его запросы или препараты, которые ему нужны. Это поможет в будущем наладить и улучшить клиентоориентированность.

Как это работает, разберем на примере создания профиля клиента. Менеджер добавляет в базу хозяйство. Там указывает его площадь, какие культуры выращивают, какими препаратами пользуются, кто конкуренты. Добавляет контакты и количество нужной продукции. А уже после встречи оставляет примечания, где указывает дополнительные детали: удобный мессенджер или напоминание о следующей встрече.

“Первым с идеей такой CRM системы к нам обратился наш клиент – агрохимическая компания FMC. Дело в том, что существующие системы на рынке – очень громоздкие и не подходят под нужды агросектора. Компания не нашла для себя удобную программу.

AgroPlanner – это попытка сделать первый шаг на пути к автоматизации и цифровизации бизнес-процессов. Немало менеджеров агрокомпаний имеют разные навыки работы с программами, поэтому мы попытались сделать ее понятной, легкой и интуитивной в пользовании”, –  рассказывает СЕО Fitelio Георгий Варданян.

Компания планирует развивать продукт и добавлять новые функции, чтобы упростить и оцифровать всю цепочку снабжения в агроиндустрии.


Разработчики приглашают дистрибьюторов бесплатно протестировать систему. Для этого нужно отправить заявку на почту: meet@fitel.io

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!