Уволены 36 руководителей Госгеокадастра

0 65

Государственная служба геологии, картографии и кадастра провела комплексную проверку, по результатам которой были уволены все региональные руководители ведомства. Об этом говорится в сообщении Госгеокадастра.

«По результатам проведенной проверки уволены 36 чиновников, таким образом, ни один глава территориальных органов Госгеокадастра не остался на занимаемой должности. Кроме имеющихся случаев невыполнения/ненадлежащего исполнения должностных обязанностей, были обнаружены и правонарушения, все необходимые материалы уже переданы на рассмотрение в правоохранительные органы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, проверка проводилась с целью обеспечения максимальной прозрачности и результативности процесса реорганизации Госгеокадастра в части соблюдения требований законодательства при распоряжении землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности, регистрации земельных участков и рассмотрения обращений о продлении договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности за период 2018-2019 гг.

«Также вскоре будет объявлена вторая волна конкурсов на занятие вакантных должностей руководства (начальников и их заместителей) в территориальных органах Госгеокадастра», — подытожили в ведомстве.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!