В Киеве презентовали первый “Винный Гид Украины”

0 91

В столице состоялась презентация проекта и первого издания “Винный Гид Украины 2019” в рамках V Национального Винодельческого Форума. В книгу вошли 48 украинских винодельческих хозяйств и характеристика 183 лучших украинских вин, передает корреспондент SEEDS.

Все вина были оценены по международной 100-балльной шкале в формате “слепой” дегустации. Самый высокий балл и Гран-При получила винодельня Beykush winery с вином Бейкушем Шардоне 2017.

На торжественном награждении каждый винодел, представленный на страницах гида, получил официальный диплом с отличием и собственный экземпляр книги.

В сборнике есть описания всех винодельческих регионов Украины с информацией о географии, почвенно-климатические особенности, виноградники и популярные сорта винограда.

Первое издание нацелено на развитие и популяризацию украинского виноделия, говорят создатели проекта.


Проект “Винный Гид Украины” реализован компанией Reikartz Hotel Group и при поддержке партнеров Ассоциация сомелье Украины/Association sommelier of Ukraine, Всеукраинской Ассоциации производителей продукции садоводства и виноградарства, общественного союза УКРСАДВИНПРОМ и Торгово-промышленная палаты Украины/Ukrainian CCI.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!