В Украине начали производить бронезащиту для трактористов

0 93

Пока Украине не хватает ресурсов для оперативного разминирования всех территорий в аграрных областях. Несмотря на все меры, предпринимаемые агропредприятиями, происходят случаи наезда тракторов на мины, пишет SEEDS.

“Сегодня, в условиях войны, аграрии не останавливаются, продолжая выполнять свою важную для Украины и мира миссию: сеют, выращивают, производят. Поэтому вопрос со стороны аграрных предприятий о повышении безопасности работников в полях стоит достаточно остро.

По запросу аграриев по обеспечению дополнительной защиты для их работников и в сотрудничестве с ними мы подготовили и готовы предложить решения: комплект противоломочного бронежилета с защитой шеи, шлемом и бронеодеялом», — рассказал bizagro Денис Милиневский, директор компании «Украинская Броня».

Броня четвертого уровня защиты водителя трактора или комбайна не нужна, поскольку он работает не под обстрелами стрелковым оружием. Для защиты от обломков достаточно бронезащиты второго уровня по ДСТУ. Главное требование к такому комплекту — он должен быть относительно легким, чтобы не истощать человека, ведь фермер, тракторист работает в поле чаще всего целый день.

Чаще всего несчастные случаи с трактористами связаны с подрывами на минах, следовательно, взрывная волна с обломками распространяются снизу – вверх, а это значит, что кроме тела и головы рабочему необходимо позаботиться и о защите снизу.

Читайте также: У Нибулона появилось собственное сертифицированное подразделение саперов

Именно поэтому украинские конструкторы разработали противообломочное бронеодеяло из сверхвысокомолекулярного полиэтилена, обеспечивающее защиту от шаров и обломков по 1-му или 2-му уровню по ДСТУ.

Это одеяло выдерживает попадание обломков гранаты, сброшенной на нее из дрона. Такое одеяло может быть помощью для защиты аграриев. Ею можно одновременно прикрыть и сиденье, и пол под ногами для защиты от потенциальных обломков.


Конечно, ни одна броня не способна гарантировать 100% защиты при взрывах, но она может значительно уменьшить его последствия. Жизнь — самая высокая ценность, поэтому ее защита и сохранение в нынешних реалиях должна быть приоритетом в любой деятельности.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!