В Украине прогнозируют большой урожай и транспортный коллапс

0 96

В Украине прогнозируют рекордный урожай зерновых, который, скорее всего, нечем будет вывозить. Об этом написал глава Ассоциации владельцев вагонов Александр Криворучко на своей странице в Facebook.

“У меня две новости, одна хорошая, другая плохая. Начну с хорошей. В Украине прогнозируется рекордный урожай зерновых. И новость плохая – скорее всего этот урожай будет нечем вывозить. В сезон сбора зерновых узкое место в логистике – порты большой Одессы и железная дорога.

Из-за сезонного роста перевозок строительных грузов (щебень), рост экспорта и транзита ЖРС (железно-рудного сырья), а также активизации морских поставок угля для энергетики и металлургов Украины ожидаются пиковые нагрузки на глубоководные порты Черного моря и инфраструктуру Одесской железной дороги”, – говорится в сообщении.

Криворучко отметил, что ситуация может иметь негативные последствия для экономики Украины, так призвал власти заранее принять меры для недопущения транспортного коллапса.

Он также напомнил “Укрзализныци”, что она является государственным монополистом, призванным защищать интересы экономики Украины.

“И железнодорожная инфраструктура должна в первую очередь удовлетворять внутренние потребности – именно украинских перевозчиков. Это раз. И два – коллапса нужно предотвратить”, – подытожил Криворучко.

SEEDS.org.ua по информации Facebook Александра Криворучко

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!