В Винницкой области выращивают яблоки с “картинками”

0 44

Сегодня для потребителей большое значение имеет товарный вид фруктов и овощей. Поэтому закупщики и супермаркеты зачастую отказываются от несортированной продукции или овощей и фруктов с визуальными недостатками. Но для успешного маркетинга уже недостаточно просто привлекательного внешнего вида, поэтому производители ищут новых решений. Так, например, садоводы из Винницкой области выращивают яблоки с различными изображениями, сообщает SEEDS.

Под заказ на яблоках можно создать различные картинки. Чаще всего заказывают логотипы компаний, смайлики или надписи «I love you», рассказала в комментарии для издания Вінниця.info владелица компании-производителя необычных фруктов Надежда Гладько.

В этом году в честь 30-летия провозглашения Независимости Украины на предприятии госпожи Надежды заказали яблоки с изображением трезубца. Фрукты с гербом компания вырастила впервые.

Яблоки с картинками в саду Надежды Гладько выращивают уже на протяжении пяти лет. Чтобы получить изображение на поверхности плодов, пока яблоки растут на них прикрепляют наклейки разной формы. В итоге, цвет части плода, куда не попадал солнце, отличается.

Напомним, что различные типы плодоовощной продукции имеют различные особенности хранения. Знали ли вы, что яблоки и другие плоды «дышат»? Чтобы они хранились дольше, нужно процесс дыхания замедлить. Для этого подходят системы РГС (регулируемой газовой среды). Для яблок в камере РГС нужно уменьшить количество кислорода, но при этом увеличить объем углекислого газа, тогда фрукты можно хранить дольше – до 9 – 10 месяцев.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!