За разорение кургана фермер из Херсонщины приговорен к годовому заключению

0 24

В Херсонской области судили фермера, который незаконно распахал земли историко-культурного назначения. В результате правонарушителю вынесли приговор – лишение свободы на 1 год.

“Государственными инспекторами Управления контроля за использованием и охраной земель Главного управления Госгеокадастра в Херсонской области осуществлена ​​проверка соблюдения требований земельного законодательства при использовании земель историко-культурного назначения (курган) площадью 0,06 га на территории Миловской сельской объединенной территориальной общины Бериславского района в результате которой выявлены факты самовольного занятия и использования путем привлечения к сельскохозяйственному производству указанного земельного участка”, – отметили в пресс-службе Госгеокадастра.

При этом материалы проверки были направлены в органы прокуратуры, которые стали основанием для вынесения приговора нарушителю в виде лишения свободы сроком на один год и на основании статьи 75 Уголовного кодекса Украины  он освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком продолжительностью один год.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!