58 семейных молочных ферм из разных регионов Украины получили 5,5 млн грн госдотаций

0 34

58 фермерских хозяйств-участников проекта “Семейные молочные фермы” в текущем году получили 5,5 млн. грн. государственной помощи для развития собственных хозяйств. Такие данные приводятся на странице проекта в соцсети Facebook.

Уточняется, что больше дотаций получили семейные фермы из Хмельнитчины – 1,6 млн грн, Волыни – 1,4 млн грн и Ровенщины – 1,3 млн грн. Также команда проекта помогла получить дотации и новым участникам из Сумщины (35 тыс. грн) и Полтавщины (95 тыс. грн).

“Бизнес-модель нашего проекта предусматривает разностороннюю помощь его участникам. Присоединившись к сети семейных молочных ферм, семья получает ветеринарные, зоотехнические, технологические услуги, оборудование, а также полное консультационное сопровождение фермерской деятельности.
В частности, команда проекта оказывает помощь в получении государственных дотаций. Это позволяет значительно ускорить окупаемость бизнеса и поднять его рентабельность”, – отметили в проекте “Семейные молочные фермы”.

Напомним, что только за последние четыре года к проекту «Семейные молочные фермы» присоединилось 120 семей. Об этом рассказал Михаил Корилкевич, президент украинской кооперативной федерации, во время Международной конференции «From Local to Global: суперфуды, технологии, рынки», организованной агромедиа-агентством SAPIENZA, которая состоялась 27 октября в Киеве.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!