Почему животных на ферме лучше содержать группами?

0 33

Животных в хозяйстве, по возможности, следует разделять на группы по возрасту и полу. Такая группировка позволяет уменьшить время ухода за отдельными животными, оптимизировать питание для каждой группы и получить ряд других преимуществ, сообщает SEEDS.

Система распределения содержания, в частности, применяется в СООО «Промінь» на Николаевщине. В комментарии для AgroTimes директор предприятия Сергей Ясевин сообщил, что 5 тыс. голов крупного рогатого скота на их ферме содержится в 10 различных помещениях.

Так, под навесом с участками для выгула удерживают нетелей и старших телок. Телят также содержат отдельно, а коровы живут в стойлах, пол в которых бетонный с резиновым покрытием и соломой. Замена соломы происходит дважды в неделю. Также Сергей Ясевин советует обрабатывать гашеной известью лежаки. Делать это стоит с периодичностью один раз в неделю.

Также хорошо на состояние и продуктивность животных влияет эффективная система вентиляции. Во время летней жары вентилирование стоит сочетать с орошением, что позволит охладить коров увлажнить воздух.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!