Аграрии Херсонщины получат комбайны и тракторы для сбора урожая

0 88

Херсонская область получит десять комбайнов и пять тракторов бренда John Deere, которые будут переданы исключительно для использования херсонскими аграриями для сбора урожая и последующей посевной кампании, пишет SEEDS.

Техника предоставляется в рамках сотрудничества с Фондом Говарда Г. Баффета. Об этом сообщает пресс-служба Аппарата Верховной Рады.

Читайте также: Украинский стартап планирует реализовать в США собственную модель использования беспилотных технологий в агро

По словам народного депутата, члена Комитета ВР по вопросам аграрной и земельной политики Дмитрия Соломчука, сейчас, когда в Украине уже началась жатва, такая поддержка крайне важна.

«Фермеры являются одними из самых стойких и отважных украинцев во время войны. Благодаря постоянной помощи таких партнеров, как Фонд Говарда Г. Баффета, малый и средний украинский фермер продолжает кормить нашу страну и мир во время российской агрессии, и будет продолжать это делать, когда победа Украины принесет мир всем нам», – отметил Соломчук.

Говард Грэм Баффетт – американский бизнесмен, бывший политик, филантроп, фотограф, фермер и охранник природы. Во время полномасштабного вторжения России в Украину, его благотворительный фонд начал активно помогать Украине.

В частности, в апреле 2023 года первая леди Украины Елена Зеленская и меценат Говард Баффет открыли строительство первой в Украине фабрики-кухни в Буче. Во время запуска строительства состоялось также расширение инициативы: презентован проект второй такой фабрики, которую построят в городе Лозовой Харьковской области.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!