Селекционеры создали уникальную лимонную дыню

0 60

Фермеры Хоккайдо, второго по величине острова в Японском архипелаге, вырастили совершенно новый фрукт – круглый, сочный и сладкий, как дыня, но немного кисловатый, как лимон, пишет SEEDS.

Новый фрукт получил название лимонной дыни. Сейчас его выращивают в ограниченных количествах пять фермеров в городе Фурано на Хоккайдо. Ягода имеет округлую, как арбуз, форму, без свойственных кожуре дыни полос, а внутренняя часть – белая.

Японская садоводческая компания Suntory Flowers, разработавшая Lemon Melon, заявила, что они вывели ее из сорта дыни, первоначально импортированного из-за рубежа, над улучшением которого они работали в течение последних пяти лет.



Нынешний продукт, смешанный с лимонами, является результатом бесчисленных экспериментов по методам выращивания и времени сбора урожая, и это первый год, когда они могут продавать их, пишет soranews24.

В этом году фермеры надеются собрать 3800 лимонных дынь. Удобно, что они практически одного размера, поэтому продают не по весу, а поштучно. Стоимость одной – 3218 иен (822 грн).

Читайте также: Семья из Тернопольщины успешно выращивает арбузы на собственном огороде

Те, кому удалось попробовать эту необычную дыню, говорят, что она хорошо освежает в жару и идеально сочетает сладкий и кислый вкус.

 

 SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!