Дети из Ровенской области организовали «фабрику» патриотических сладостей

0 57

В Ровенской области дети из Пласта организовали «фабрику» сладостей и самостоятельно изготавливают энергетические батончики для военных. Уже сделана первая партия из 300 вкусняшек, пишет SEEDS.

«Средства на закупку продуктов собрали дети – для этого они организовали Вертеп и ходили колядовать. К делу приобщались и благотворители, но инициатива все-таки за нашими воспитанниками. Теперь же они принялись за изготовление.

В этом отчасти помогают и некоторые родители – например, перемолоть сухофрукты. Я же смешиваю ингредиенты. А вот производят и упаковывают батончики дети», – рассказывает глава ячейки Пласта Смызской тергромады Галина Рудник.

Батончики готовят по рецептуре, не требующей выпечки. Таким образом, «фабрика» патриотических сладостей не зависит от графиков отключения электроэнергии. Среди ингредиентов – только полезные продукты: овсяные хлопья, разные виды орешков, курага, изюм, мед. Все это размельчается и смешивается в правильных пропорциях, сообщается на странице Facebook Ровенской областной военной администрации.

Читайте также: Переселенка из Запорожья развивает тепличное хозяйство во Львовской области

«Такие батончики действительно вкусны. Рецепт нам рекомендовали волонтеры, имеющие опыт в изготовлении этой продукции.

Цель этой акции – прежде всего поддержать украинских военных. Но вместе с тем хотелось, чтобы дети почувствовали, что их намерения и труд действительно ценны. Что каждый может помочь защитникам независимо от возраста.

Мы и раньше устраивали патриотические действа. К примеру, ставили спектакль, а средства отдавали на благотворительность. А потом решили, что можем делать по-другому – организовать полный цикл доброго дела своими руками. Для детей это очень важно», – объясняет Галина Рудник.

В общей сложности пластуны из закупленных продуктов планируют изготовить до 1000 энергетических батончиков для украинских защитников.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!