Grain Ukraine 2021 состоится 4-5 июня, главная тема – будущее зернового рынка

0 41

VI Международная зерновая конференция Grain Ukraine этого года состоится 4-5 июня, традиционно в Одессе. Очередная встреча заметных игроков зернового рынка в этом году пройдет под лозунгом Future Grain. Это означает, что акцент будет сделан на обсуждении будущего зерновой отрасли.


Среди хедлайнеров конференции – первые лица профильных министерств и ведомств:

  • О стратегии развития аграрного рынка на ближайшие 10 лет мы поговорим с Романом Лещенко, министром аграрной политики и продовольствия Украины.
  • О перспективах Украины в качестве транспортного хаба между Востоком и Западом расскажет Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины.
  • О ДПСС как главные ворота украинского зернового экспорта поговорим с Владиславой Магалецкой, председателем Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Горячие панельные дискуссии Grain Ukraine собирают на одной сцене самых влиятельных представителей бизнеса и власти, чтобы дать разные взгляды на острые темы рынка.

Так, на торговой панели подискутируем о перспективах украинского зерна на внешних рынках и будущих трендах – с Тарас Качка, заместителем министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Иванной Дориченко, арбитром GAFTA и управляющим директором TRADAIDE, Дмитрием Фурдой, главным менеджером по торговле зерновыми культурами компании «Нибулон».

Во время инфраструктурной панели о будущем развитии портов, их выход на конкурентоспособный уровень и необходимые изменения в законодательство подискутируем с Шота Хаджишвили, соучредителем и директором группы компаний RISOIL SA, Дмитрием Ливчем, руководителем аналитического отдела «Центра экономического восстановления», Михаилом Резаком, заместителем генерального директора по взаимодействию с органами власти компании «Нибулон», Юрием Васьковым, владельцем компании «Укрмара», Райвис Вецкагансом, владельцем RV Transport Consulting, представителем QTerminals, и Евгением Игнатенко, соучредителем компании Grain Transshipment.

О действующих и будущих фитосанитарные нормы в разрезе украинского экспорта поговорим с Ариной Корчмарьовой, вице-президентом Cotecna Inspection S.A. в Черноморском и Балтийском регионах, Владиславом Седиком, первым заместителем председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.


Кроме панельных дискуссий участники смогут узнать о главных законотворческих инициативах «из первых уст», а также о конкретных действиях по облегчению работы на зерновом рынке и изменения инвестиционного климата страны.

«Традиционно Grain Ukraine имеет статус самой атмосферной аграрной тусовки года. Последние годы мы видим, какие ожесточенные и действительно полезные для рынка дискуссии происходят на сцене, и продолжаются в неформальной обстановке. Зерновые титаны встречаются здесь, чтобы обсудить будущее», – говорит председатель оргкомитета Grain Ukraine Ирина Бондаренко.

Организаторы ожидают более 400 участников. Для обеспечения повышенного уровня защиты здоровья событие пройдет на свежем воздухе, в Buddha Beach. Организаторы события – компания IdeasFirst, группа TIS и зерновой терминал Neptune – уверяют, что на площадке придерживаться всех требований Минздрава по ношение масок, необходимой площади на каждого участника, дистанции и постоянной дезинфекции помещений, чтобы гости могли встретиться с коллегами и друзьями без вреда для здоровья.

«Изюминка» конференции Grain Ukraine – ее развлекательная программа.

В этом году организаторы вдохновлялись фестивалем Burning Man с его атмосферой творчества, самовыражения и свободы. 4 июня на участников конференции ожидает вечеринка «Burning Year на Grain Ukraine», а 5 июня – relax-программа с аналогичным названием в клубе Park Residence. Легендарный одесский отдых с активностями и музыкой, неформальное общение, море: все, чтобы отдохнуть в кругу коллег и друзей перед началом напряженного аграрного сезона.


Место проведения Grain Ukraine 2021 – Одесса, первый день – Buddha Beach, ул. Вице-Адмирала Азарова, 1; второй день – Park Residence, Французский бульвар, 85.


Узнать больше и забронировать участие в конференции вы сможете на grain-ukraine.com,

следить за новостями конференции – на Facebook та LinkedIn.


Конференция Grain Ukraine – важная отраслевая платформа для диалога крупнейших представителей агрорынка: руководителей украинских агропродовольственных компаний, представителей исполнительной и законодательной власти, коммерческих и инвестиционных банков, а также идейных и технологических трендсеттеров в агросфере. Здесь обсуждаются последние и будущие изменения аграрного рынка, а также развитие устойчивых бизнес-моделей и внедрение агроинноваций.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!