Как правильно ухаживать за картофелем: советы для фермеров

0 53

В этом месяце ознакомиться с особенностями новых сортов картофеля, ухода за ней и посетить поля имели возможность десятки фермеров в рамках традиционной «Картофельной Мастерской» от компании «Агрико Украина» в селе Семиполки Киевской области, сообщает SEEDS. Команда SAPIENZA.MEDIA также приняла участие в событии.

Кроме питания, полива, технологий выращивания, во время мероприятия обсуждался вопрос выбора сортов картофеля. В частности были представлены новые для украинского рынка: Раноми, Алюетт, Парадизо, Фонтане. В целом агрономы «Агрико Украина» продемонстрировали 15 сортов.

«Выращивание картофеля начинается с питания. Для этого на свои участки еще осенью мы вносим калий – 300 кг на гектар, и известь – 1000 кг на гектар. Весной также вносим аммофос (200 кг на гектар), при посадке – комплексное удобрение 121217, перед укладкой капельного полива и формированием гребней также внесли 250 килограммов аммиачной селитры на гектар и магний сернокислый – по 100 килограммов на гектар», – рассказывают агрономы «Агрико Украина».

Также для выращивания качественного урожая картофеля следует применять капельное орошение с суточной нормой 5 мм и выше. Система орошения позволяет удобно вносить питание (система инжекции, или впрыска под давлением). Регулировать влажность на полях можно с помощью специальных датчиков, настраиваемые под культуру, которую выращивают, и учитывают погодные условия. Современные системы орошения автоматизированные и могут саморегулироваться в зависимости от показаний датчиков влаги.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!