Компанию из Украины наградили за разработку биоупаковки

0 97

Украинская компания BIOC получила первое место на хакатоне с круговой экономики – Circular Economy Hackathon – за разработку биоразлагаемого материала для упаковки. Команда получила 100 000 гривен на развитие своего проекта.

Екатерина Конащук, Алексей Пантелеев и Дмитрий Малыгин с BIOC длительное время исследовали биопластик и изобрели специальные гранулы, в основе которых лежит кукурузный крахмал, полимолочная кислота и примеси.

При модификации эти элементы позволяют получить специальные гранулы, которые легко заменят пластиковые, при производстве упаковок.

В прошлом году специальным призом была награждена команда Foodbiopack за лучшую идею на тему “Решения и материалы, которые заменят пластик”. Материал для упаковки, предложенный командой, состоит из натуральных пищевых ингредиентов, что позволяет ему разложиться за 1 месяц. К тому же Foodbiopack призывают повторно использовать упаковки в качестве удобрения и сырья для изготовления биогаза.

Команда Foodbiopack также участвовала в международном конкурсе University Startup World Cup в Копенгагене. Украинская разработка победила в номинации “Sustainability Award” и заинтересовала потенциальных инвесторов из Португалии, Дании и Египта.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua  по информации УП

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!