Козак Чуб из Черкасской области начал восстанавливать душевное спокойствие украинцев по-казацки

0 50

До полномасштабного вторжения Александр Проценко из Черкасской устраивал на территории своей усадьбы в Чубовке палаточные лагеря для воспитанников возглавляемой школы боевого гопака. Теперь территорию перепрофилировал, чтобы здесь могли восстановить душевное спокойствие взрослых, пишет SEEDS.

Чаны на травах, баня, сон на пчелах, а еще походы и медитации в местах силы такие ретриты предлагает Александр Проценко.

Такой отдых, по словам мужчины, особенно полезны для военных, как часть реабилитации. Во дворе козака Чуба, так зовет себя Александр Проценко, есть целый комплекс для восстановления тела и духа. Содействует этому само место.

“Здесь, на этих курганах, которые датируются скифскими временами (5-3 век до н. э.), и по сей день существует онуфриевский монастырь. А также существовала школа воспитания молодых казаков”, – рассказал хозяин Общественному Черкассы.

Кроме медитаций и походов, рассказал Александр, его гости могут попариться в бане и в чане с травами, или “полежать на пчелах”.



“Это для того чтобы человек мог войти в состояние покоя. Именно вибрации пчелы дают человеку состояние покоя. Также идет очень сильный эффект ингаляции, состоящий из запахов прополиса, меда и воска”, — пояснил Александр Проценко.

Читайте также: Медик из Галичины после заботы о людях принялась заботиться об урожае на собственном поле

Однако такой релакс подойдет не каждому, не советуют его тем, у кого есть аллергические реакции на продукты пчеловодства. В целом же такие ретриты положительно влияют на психоэмоциональное состояние человека. Особенно во время войны.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!