На Закарпатье определили победителей первого дегустационного конкурса среди малых виноделов

0 92

На Закарпатье состоялся первый дегустационный конкурс среди малых виноделов «Вина Серебряной Земли». В дегустационном конкурсе приняли участие 30 производителей со всей области, предоставивших около 150 образцов вина, пишет SEEDS.

Мероприятие провели в соответствии с Правилами международных конкурсов с использованием специализированной дегустационной программы английской компании GustosLife, построенной на технологии блокчейн, которая делает невозможным фальсификации оценок. Для определения победителей привлекли квалифицированных и сертифицированных украинских экспертов и виноделов.

Победителями в разных номинациях стали следующие производители:

  • «Игристые вина» — Карло Шош;
  • “Сухие белые вина (полусухое)” – ФГ “Терруар” и Карло Шош;
  • «Сухие розовые вина (полусухое)» — ФХ «Терруар»;
  • “Сухие красные вина (полусухое)” – ФГ “Терруар” и Карло Шош;
  • «Сладкие вина» – Руслан Орос;
  • «Вино зрительских симпатий» – ФХ «Терруар».

«Каждый предоставленный экземпляр – особенный, ведь это кропотливая работа малых виноделий, специалисты на которых вкладывают душу в каждый этап изготовления. Эта деятельность заслуживает уважения и внимания, поэтому благодаря этому конкурсу мы поддерживаем виноделов и даем им толчок для дальнейшего развития.

В то же время, таким образом, популяризируем локальных производителей, приближаем разработку винной карты Закарпатья, откроем новые возможности для реализации продукции.

Впереди немало планов работы в этом направлении, поэтому этот конкурс — мощный шаг к развитию винодельческого дела в нашем регионе. К тому же мероприятие — благотворительное, ведь средства по аукциону, который будет в конце, направим для наших защитников», – сообщил заместитель председателя Закарпатской ОВ Василий Иванчо.

Читайте также: В Украине упростили легализацию производства крафтового алкоголя

Благодаря конкурсу удалось собрать более полумиллиона гривен, отметил на своей странице в Фейсбуке Василий Иванчо. По его словам, деньги будут направлены «на приобретение транспорта для усиления материально-технического обеспечения бойцов».

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!