Подпочвенное капельное орошение может радикально изменить сельское хозяйство Украины

0 23

Что такое подземное капельное орошение или SDI? Многие уже о нём слышали, но относятся к этой технологии с недоверием, считая, что она слишком дорогая. Кроме того, опасения вызывает тот факт, что система находится под землей, поэтому с ней могут возникать проблемы, которые ты сразу не видишь, например такие, как повреждение грызунами или прорастание в капельную трубку корней растений.

Однако эти все опасения очень легко развеять, если пообщаться с теми фермерами, которые используют данные системы уже давно, а также с экспертами, которые ежедневно их устанавливают и обслуживают. Именно это мы и предлагаем, открывая регистрацию на международный семинар EastFruit 

«Подпочвенное и импульсное капельное орошение для садоводства и овощеводства». 


Событие состоится 7 сентября в 10:00 по киевскому времени при поддержке проекта ФАО и ЕБРР и техническом участии агромедиа-агентства Sapienza


Программу семинара можно посмотреть по этой ссылке, а зарегистрироваться – здесь.


Во время семинара наша команда презентует результаты двухлетней работы по анализу экономической и экологической эффективности данной технологии, покажет все цифры, а также подробно ответит на многочисленные вопросы, которые мы получили от производителей из разных стран, и на те, которые будут заданы во время события.

Мы считаем, что подпочвенное капельное орошение (subsurface drip irrigation, SDI) может кардинальным образом изменить всё сельское хозяйство нашего региона. Это одна из наиболее прорывных технологий, которая поможет сэкономить воду, удобрения, трудозатраты, электроэнергию, снизить использование СЗР и одновременно повысить урожайность и качество продукции, а значит и доходы фермера.


Участие в семинаре бесплатное, но регистрация по ссылке с предварительным подтверждением обязательна.

Начало мероприятия:  09.00 по Риму, 10:00 по Киеву, 11:00 по Тбилиси и 12:00 по Ташкенту и Душанбе.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!