Правительство Германии предоставит грантовую поддержку небольшим переработчикам Украины

0 19

Малые и средние перерабатывающие предприятия могут получить грантовую поддержку от правительства Германии в размере 5,6 млн. евро, пишет SEEDS.

Это уже вторая фаза грантового проекта “Доступ к финансированию и поддержание устойчивости ММСП в Украине – Фаза II”. Об этом говорится в сообщении Министерства экономики Украины.

По результатам первой фазы грантовую поддержку в размере 1,5 млн евро получили 136 микро-, малых и средних предприятий, которые в дальнейшем взяли ссуды на реализацию инвестиционных проектов на 11,2 млн евро.


К программе могут присоединиться микро-, малые и средние предприятия, которые:

  • имеют до 250 работников и годовой доход до 10 млн. евро;
  • планируют реализацию инвестиционных проектов;
  • имеют положительную кредитную историю;
  • нет задолженности перед бюджетом Украины;
  • не получали международную техническую помощь с 1 февраля 2022 года.

Читайте также: Цены на яблоки в Украине в скором времени могут сравниться со стоимостью экзотических фруктов

Предприниматели смогут получить финансовую поддержку в размере до 30 тыс. евро в гривневом эквиваленте для реализации своих инвестиционных планов через пять финансовых учреждений-партнеров: “Ощадбанк”, “Банк Львов”, “Кредобанк”, “Укргазбанк” и кредитный союз “Анисия” “. Средства гранта будут направлены на частичную компенсацию инвестиционных расходов в размере до 30%.

“Грантовый проект от правительства Германии расширит предложение грантовых ресурсов для ММСП, а также дополнит правительственную программу “еРабота”, которая также предлагает гранты для перерабатывающих предприятий Украины. В условиях войны гранты для малого бизнеса являются наиболее действенным инструментом развития перерабатывающих предприятий, особенно у деоккупированных регионах Украины”, – отметила заместитель министра экономики Украины Татьяна Бережная.


Грантовая поддержка от Правительства Германии реализуется в рамках программы международного сотрудничества ReACT4UA (Resilience/Recovery – Accession – Competitiveness – Trade), выполняемой немецкой федеральной компанией Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (GIZ Ukraine).

Проект реализован при содействии Министерства экономики Украины.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!