Из-за летней жары в Европе выросли неожиданные по размеру тыквы

0 32

Из-за жары в сентябре тыквы в этом году выросли немного больше, чем обычно, жалуются европейские фермеры. Ведь наиболее ходовыми являются 1-2 килограммовые овощи, пишет SEEDS.

Джерун де Риддер по прозвищу Jeroen Pompoen, бельгийский фермер, специализирующийся на выращивании тыкв, которых на своей 64-гектарной ферме он имеет 25 сортов. Еще десятки испытываются на отдельном участке.

Большую часть площадей занимают такие сорта как Хоккайдо и Баттернат, Кобуча, Спагетти и серые тыквы.

«Нам удалось получить качественные урожаи, хотя ранняя сентябрьская жара нанесла определенный ущерб. Это, конечно, было необычно для того времени года», – рассказал фермер.

Однако Джерон де Риддер не ожидает проблем со сбытом, сообщает FreshPlaza.

Читайте также: Украинская агросенсация – сорт сладкой кукурузы с фиолетовыми зернами покорил сердца фермеров

«Единственное, что может быть небольшой проблемой, это то, что все сорта немного больше, – заметил фермер. – Люди часто ассоциируют это с хорошим урожаем, но это часто нежелательно в тыкве. На рынке больший спрос на меньшие размеры – от одного до двух килограммов. Мы собираемся превысить эти размеры в этом году».

В этом сезоне де Риддер начал использовать первый в Европе комбайн для уборки тыквы. Он используется в основном для тыкв Хоккайдо и является настоящей находкой, признает Риддер.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!