Рыбаки со всей Украины едут под Кабмин на акцию протеста

0 65

Сегодня, 2 июня, под Кабинетом Министров Украины представители рыбодобывающих предприятий Каскада Днепровских водохранилищ, а так же Николаевской, Херсонской, Одесской областей проведут бессрочную акцию протеста.  

Рыбаки возмущены невиданной по масштабам коррупцией в Госрыбагентстве, а так же полной профнепригодностью руководителей рыбного ведомства, что уничтожает отечественную рыбную отрасль, а поборыинспекторов рыбоохраны, довели их до нищеты.

“До 2005 года в Украине было Министерство рыбной промышленности. Вылов украинских рыбаков был более 1 млн. 100 тысяч тонн водных биоресурсов. По сравнению с 2019 годом он упал в 15 раз и составляет 72 тысячи тонн. При этом незаконный вылов превысил официальный и сегодня 90-100 тысяч тонн.

Ежедневно на отечественных водоемах незаконно вылавливается более 400 тонн. По неофициальным данным теневой рыбный рынок 4-5 млрд. грн.

85% рыбного прилавка сегодня занимает импортная продукция, что угрожает отечественной продуктовой безопасности, а так же уничтожает рыбохозяйственную отрасль”, – сообщили в Ассоциация рыболовов Украины. 

До введения карантина по всей стране прошли предупредительные Акции протеста работников рыбной отрасли.  Если требования рыбаков не будут услышаны, они пообещали своими лодками и баркасами перекрыть движение транспорта в центре столицы.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!