Садоводы из Черкасской области будут выращивать малину в теплицах

0 23

В скором времени в теплицах СООО им. Чкалова в селе Жовнино Черкасской области высадят саженцы малины из Великобритании, пишет SEEDS.

Строительство теплиц для выращивания ягод длилось почти год, грантовый проект долго согласовывался с министерством, были задержки комплекта деталей на границе.

«Почти год назад, 24 марта 2023 года, мы подписали соглашение с официальным дилером британской фирмы Haygrove в Украине компанией Ай-Ти-Линкс Сервис на разработку проекта установки модульной теплицы для выращивания ягодных культур.

Уже через месяц, в апреле, проект был готов. Потом почти четыре месяца шло согласование с министерством. И только в сентябре мы подписали соглашение о поставке пленочной серии теплиц Pioneer», – рассказал Петр Яцечко, директор СООО им. Чкалова.

Через два месяца компания Haygrove уже подготовила для украинцев заказанную продукцию. Однако из-за печально известных событий на границе они получили теплицы в начале февраля уже в этом году. Меньше чем через месяц их смонтировали, натянули пленку и подготовили к эксплуатации, пишет Аgrotimes.

Читайте также: В Каховское водохранилище снова возвращается вода

«Теперь мы заключили соглашение на поставку качественного посадочного материала с английскими производителями и в ближайшую неделю уже ждем саженцы малины», – сказал Петр Яцечко.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!