Теперь бутылки для напитков будут производить не только из нефти, но и из биосырья

0 64

Невероятные новости мира:  впервые в мире бутылки для напитков, изготовленные только из биологических материалов, получат коммерческое применение. Приблизительно на 70% такие бутылки будут состоять из вещества под названием “параксилол”, пишет SEEDS.

Компания оптовой торговли нефтью Eneos отметила, что для производства этого вещества используется новая технология, основанная на использовании масла и других биоматериалов.

Группа японских компаний занимается разработкой первых в мире пластиковых бутылок для напитков, производимых из биологических материалов, а не нефти.

Читайте также: Нашествие фур в Одесской области превращает регион в эпицентр масштабного экологического бедствия

Начать производство материала должны до конца этого года. Массовое производство таких бутылок запланировано на 2024 год. Планируется ежегодно выпускать около 35 млн бутылок, сообщает NHK.

Официальный представитель Eneos Сода Тадакадзу сообщил, что с этой технологией можно почти полностью ликвидировать эмиссию двуокиси углерода от изготавливаемых из нефтепродуктов пластиковых бутылок.

Новый процесс повлечет за собой повышение стоимости производства. Однако компания надеется, что эти усилия будут способствовать распространению чистых ресурсов.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!