Украинские кондитеры принялись изготовлять противотанковые ежи из шоколада

0 41

Сеть украинских кондитерских Honey начала выпускать уникальные сладости и десерты, пишет SEEDS.

“War times, war desserts или какие времена, такие и ежи”, – говорит производитель, представляя противотревожные конфеты в виде ежей – из карамельного шоколада, миндального пралине, арахисовой пасты и карамелью внутри.

Кроме “противотанковых ежей” Honey создает десерты в виде арматуры. В десерте — черносливовый мусс, печеное яблоко, черносливовая паста, оболочка из черного шоколада и бисквит с грецким орехом.

Первые 3 дня после запуска нового десерта 100% от продажи кондитеры отправляли ВСУ на танки, пишет Newfood.media.

Читайте также: Украина экспортирует достаточно большие объемы промышленных яблок

Еще один уникальный десерт военного времени – петушки, повторяющие керамическую статуэтку Васильковской майоликовой фабрики, уцелевшей на кухонной полке после того, как российская ракета попала в жилое здание в Бородянке.

“Символ мастерства украинских ремесленников стал символом украинской несокрушимости. Устоявший петушок”, – говорят в Honey.

Кондитерская создала шоколадную форму петушка и собрала в ней подлинные вкусы со всей Украины. 50 грн по продаже каждой коробки конфет они сейчас отчисляют на восстановление трофейной техники совместно с Фондом Притулы.

Еще среди уникальных десертов – “вышитые” этноторты, изображающие орнамент Дерево Жизни как единство прошлого, настоящего и будущего.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!