В Донецкой области ученики основали агрохаб и сами выращивают овощи для школы

0 138

В одном из сел Донецкой области школьники открыли агрохаб “Росток”. Сейчас в двух теплицах площадью по 12 квадратных метров ученики сельской школы выращивают перец, помидоры, капусту и другие растения.

Как рассказала учительница Дарья Богданова, в школе она преподает физику, математику, географию. Она собрала команду, с которой разработали проект и в 2018 году опубликовали его на краудфандинговий платформе Гоф.

За две недели получили 50 000 гривен от пяти благотворителей. После этого платформа предоставила еще 25 000 гривен по условиям проекту.


“Мы составляли полноценный бюджет, это лампы специальные, две теплицы, компостер, семена, специальный грунт, удобрения органические, шланги и другие инструменты, а также два микроскопа чтобы дети изучали как прорастают растения”, – рассказывает учительница.

Сейчас они уже сами окупают проект, в этом году закупили кусты крыжовника и смородины. Компост делают из опавших листьев и органических отходов из столовой, также добавляют к нему специальные бактерии.

Дарья рассказывает, что в дальнейшем в школе планируют развивать социальное предпринимательство. Один из проектов – это выращивание микрозелени.


Как заработать на нишевых продуктах в Украине? В какое крафтовое производство целесообразно инвестировать и какие технологии помогут собрать максимальный урожай?

Ответы на эти вопросы Вы услышите от ведущих агроэкспертов во время Международной конференции:

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”

от Sapienza.media

28 октября в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев).

 

 SEEDS.org.ua по информации Суспільне Донбас

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!