В Украине будут производить современные роботизированные системы разминирования

0 35

В Украине будет локализовано производство роботизированных систем для разминирования западных образцов, украинские компании подписали меморандумы о взаимопонимании с хорватской корпорацией «DOK-ING d.o.o.» и датским производителем HYDREMA, пишет SEEDS.

“В Украине будут производить машины для разминирования”, – сообщило Министерство экономики Украины в Telegram.

Меморандумы о взаимопонимании с хорватской корпорацией «DOK-ING d.o.o.» и датским производителем HYDREMA подписали в рамках Конференции по вопросам восстановления Украины в Лондоне.

Эти соглашения позволят Украине локализовать производство роботизированных систем для разминирования западных моделей. С помощью этих систем украинские компании будут производить компоненты оборудования для HYDREMA, которые будут поставляться на внутренний рынок страны и экспортироваться в другие страны, указали в министерстве.

Читайте также: Фермер из Харьковщины строит дом из ящиков от российских «Градов»

Как сообщается, это шаг в направлении развития отечественной производственной базы и будет способствовать обеспечению внутреннего спроса на такие системы, а также расширению экспортных возможностей Украины в области роботизированного разминирования.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!