В Украине появится реестр виноградарей и виноделов

0 18

Министерство аграрной политики и продовольствия планирует ввести в Украину виноградарско-винодельческий реестр. В министерстве объясняют, что внедрение такого реестра обеспечит контроль качества продукции и станет основой перезагрузки отрасли виноградарства, пишет SEEDS.

Ожидается, что реестр будет включать сведения о: производителях винограда, производителях винодельческой продукции, виноградных участках, обязательных декларациях и других данных о винодельческой продукции.

“Целью создания реестра как информационно-коммуникационной системы является сбор, учет, накопление, обработка информации производства винограда, продуктов виноградарства и виноделия”, – говорится в сообщении.

Также виноградарско-винодельческий реестр позволит перевести публичные услуги в сфере виноделия и виноделия в электронную форму, передает пресс-служба министерства.

Читайте также: Турецкие трейдеры активно ищут яблоки высокого качества в Украине

Законопроект № 9139 «О винограде и продуктах виноградарства», который, в частности, предусматривает создание и единой государственной информационной системы “Виноградарско-винодельческий реестр”, Верховная Рада Украины одобрила в первом чтении еще на заседание 9 августа.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!