В Украине появится виноградарско-винодельческий реестр

0 14

Создание “Виноградарско-винодельческого реестра” и результаты зонирования территорий, где потенциально можно выращивать в промышленных масштабах виноград, обсудили на заседании рабочей группы под председательством первого заместителя Министра агрополитики Тараса Высоцкого, пишет SEEDS.

В совещании приняли участие представители государственного сектора, украинские и международные эксперты по виноградарству и виноделию. Об этом сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

Как отметил Тарас Высоцкий, виноградарство и виноделие – перспективные отрасли украинского агросектора, обладающие большим потенциалом. “Виноградарско-винодельческий реестр” должен упростить аграриям процесс получения лицензий, доступ к необходимой информации. Также реестр должен удовлетворять нормам и стандартам ЕС.

Читайте также: Человечество ожидают продовольственные потрясения

В ходе совещания были представлены результаты зонирования Николаевской и Херсонской областей и определение наиболее благоприятных районов в этих регионах для выращивания винограда.

По итогам совещания определены дальнейшие шаги по завершению формирования «Виноградарско-винодельческого реестра» и созданию системы его эффективного ведения согласно европейским стандартам.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!